Один из смежных углов на 40 градусов меньше другого. Найдите его градусную мер.

А. 50 град

Б. 60 град

В. 70 град

Г. 80 град

И почему!

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:15
    0
    Пусть один угол будет х, тогда второй угол = х+40.

    Мы знаем, что сумма смежных углов равна 180.

    Получаем уравнение: х+х+40=180

    2 х+40=180

    2 х=140

    х=70

    Значит один угол равняется 70 градусов, а второй 110, в сумме они 180.

    Ответ: вариант под буквой В

    Удачи!