В круге радиуса R проведены по одну сторону центра две параллельные хорды, из которых одна стягивает дугу в 120°, а другая в 60°. Определить часть площади круга, заключённую между хордами.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:48
    0
    Площадь S1 = (pi*r^2) / 3

    S2 = (pi*r^2) / 6

    S=S1-S2 = (pi*r^2) / 3 - (pi*r^2) / 6 = = (pi*r^2) / 6