Две окружности касаются внешним образом. Радиусы окружностей относятся как 2:3. Найдите диаметры окружностей, если расстояние между их центрами ровно 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:14
    0
    3x+2x=10, 5x=10, x=10/5, x=2. Значит так: 3*2=6 см 2*2=4 см - радиусы найдены