Найти углы трапеции, если при основании угол А = 60, угол В = 80 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:06
    0
    Угол С=180-80=100, угол Д=180-60=120, т. к. это внутренние односторонние углы при параллельных прямых (основания трапеции) и секущих (боковые стороны)