Радиус основания цилиндра равен 6 см высота в два раза меньше длины окружности основания найти объем цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:51
    0
    Радиус R=6 см.

    высота H=l/2

    Длина окружности l=2πR=2π*6=12π

    Значит высота Н=12π/2=6π

    Объем цилиндра V=πR²H=π*6²*6π=216π²≈2129.67