Прошу, помогите! Найдите длину медианы CD треугольника ABC, если даны точки A (8; 2), B (2; 6), C (-4; 4) ...

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:59
    0
    Сначала найдем середену стороны АВ, т. е. координаты точки Д:

    (8+2) / 2=5

    (2+6) / 2=4

    Д (5:4)

    теперь длина стороны СД=√ (5 - (-4)) ² + (4-4) ²=9 см.