В треугольнике АВС угол А = 46 внешний угол при вершине В = 115. Найдите градусную меру угла С

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:42
    0
    АВС=180

    А=46

    В=115

    С-1

    А+В+С=180

    46+115+С=180

    С=180-115-46

    С=19