Сторона ромба 34 корня из 3, острый угол равен 60 градусам. Найдите радиус вписанной в этот ромб окружность.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:46
    0
    AB=34√3,
    r=S/p

    S=AB²*sibA

    S=34²*3*√3/2=1734√3

    p=4AB/2

    p=4*34√3/2=68√3

    r=1734√3/68√3=25,5