Площадь параллелограмма с острым углом 30 градусов равен 24, а его периметр 28. найдите большую высоту параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:48
    0
    Площадь параллелограмма равна a*b*sin30=a*b/2=24

    a*b=48

    2 (a+b) = 28

    a+b=14

    решая систему получим a=6, b=8

    наибольшая высота

    h=24/6=4