Найдите углы параллелограмма если два угла параллелограмма относятся как 5 к 7

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:07
    0
    Вырази через неизвестное. Переменная x - спешит на помощ. Вспомни чему ровна сумма углов паралелограма противо лежащих или прилежащих к одной прямой какой у тебя рисонок мы не знаем
  2. 20 сентября, 18:29
    0
    2 угла это 180°

    180/5+7=180/12=15°

    1 угол = 15*5=75°

    2 угол = 180°-75°=105°