Дано: а параллельна b, угол 1 на 40 градусов меньше угла 2. Найти: угол 1 и 2

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:11
    0
    угол1 и угол2 либо смежные, либо односторонние. Их сумма = 180 градусов.

    Пусть угол1=х, тогда угол2=х+40

    х+х+40=180

    2 х=140

    х=70 градусов угол1

    70+40=110 градусов угол2.