Сумма углов AOD и COB, оброзованных при пересечении прямых AB и CD, равна 140 градусов. Найдите угол AOC

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:56
    +1
    Углы AOD и COB - вертикальные.

    COB=140:2=70

    AOC и COB-смежные. их сумма-180.

    AOC=180-COB=180-70=110