Треугольник ABC вписан в окружность с центром в точке О. Найдите его градусник меру угла С треугольника АВС, если угол АОВ равен 115°

2) найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 24 и 25

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:40
    0
    Угол С, вписанный, в два раза меньше центрального угла AOB, то есть угол С равен 57.5

    Площадь равна 25*12 = 100*12/4 = 300