1, сторона треугольника равна 14 см а высота проведенная к данной стороне равна 6 см найдите площадь треугольника

2, найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 6 и 8 см а угол между ними 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:16
    0
    SΔ = (a*ha) / 2

    SΔ = (14*6) / 2=42 см²

    2. SΔ = (1/2) * a*b*sinα

    SΔ = (1/2) * 6*8*sin30°

    SΔ = (1/2) * 6*8 * (1/2)

    SΔ=12 см²