В треугольнике ABC медианы АА1 и СС1 пересакаются в точке О. Какова площадь теугольника АВС, если площадь треугольника АОС равна 20 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:32
    0
    По свойству медиан, одна медиана делят треугольник на два равных треугольника, две медианы делят треугольник на 4 равных треугольника. Отсюда следует, что S треугольника ABC = 4*S треугольника AOC = 4*20 = 80.