В треугольнике АВС АС=ВС. Внешний угол при вершине В равен 162 градуса. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:28
    0
    180-162=18

    угА = угВ=18

    угС=180-18-18=144

    ответ: 144