Прошу, помогите решить задачу на векторы.

Найти |a (вектор) + b (вектор) |, если |a (вектор) |=11, |b (вектор) |=23 и |a (вектор) - b (вектор) |=30

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:05
    0
    A^2+b^2=c^2

    т. е. АС^2+CB^2=AB^2

    6^2+8^2=AB^2

    36+64=AB^2

    100=AB^2

    10=AB

    Ответ: 10