Помогите решить)

В одной окружности проведены хорды AB и CF, пересекающиеся в точке N

Найдите длину отрезка CN, если FN=3, AN=2, BN=12

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:24
    0
    Т. к. АВ и СF хорды следовательно

    ВN * NA=CN*NF

    12*2=CN*3

    24=CN3

    CN=8