В треугольнике авс ас=вс, высота ан равна 24, вн=7. Найдите cos BAC.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:35
    0
    По т Пифагора найдем АВ = корень (АН:^2+ВН^2) = корень (24*24+7*7) = корень из 625=25 кос В = кос А т. к. треугольник АВС равнобедренный

    кос А=кос В = НВ/АВ=7/25