Площадь боковой поверхностности конуса равна 90 п, радиус основания 3. Найдите высоту конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:04
    0
    Sбок=πRL

    образующая L=Sбок/πR=90π/3π=30

    высота Н=√ (L²-R²) = √ (30²-3²) = √891=9√11