Луч ВD делит развёрнутый угол ABC на два угла разность которых равна 46 градусам. Найдите образовавшиеся углы

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:12
    0
    АВD=Х, DВА=Х-46.

    Х+Х-46=180

    2 Х=180-46

    2 Х=134

    Х=134:2

    Х=67 (угол DBA)

    67+46=113 (угол ABD)