Как найти высоту треугольника зная 3 его стороны 9 10 17

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:47
    0
    По теореме Герона находишь площадь S=√ (p (p-a) (p-b) (p-c)), где p = (a+b+c) : 2. Дальше из формулы S=ah:2 выражаешь высоту h, проведенную к стороне а.