Дано:cos угол C=0,6 AC=24 найтиAB

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:30
    0
    Если ΔАВС прямоугольный, то АВ = АСsinC

    Найдём sinC

    Sin²C+cos²C=1 sinC=√1-cos²C SinC=√ 1-0,36 = 0,8

    АВ=24 х0,8=19,2