Вычеслить величины смежных углов если 1/3 одного из них равна 0,2 другого.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:38
    0
    X - один угол, у - второй угол.

    X/3=2y/10

    X=3y/5

    Смежные углы в сумме дают 180 градусов, значит: у+3 у/5=180

    8y/5=180

    y=900/8=112,5 X=3*112,5/5=67,5