Дан прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8. найдите длину высоты опущеной на гипотенузу

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:27
    0
    A=6

    b=8

    c-?

    c*c=64+36=100

    c=10

    h=2S/c

    S=p (p-a) (p-b) (p-c) [всё под корнем]

    S=24

    h=48/10

    h=4,8