Дан прямоугольный треугольник треугольник с катетами a и b и гипотенузой c. Найдите

A) c если a=2 корней из 10 b=3

В) a и b если c = 6 Угол A=30 градусам

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:31
    0
    А) с²=а²+в² с² = (2√10) ²+3²=40+9=49 с=7

    В) в = половине гипотенузы, т. к. лежит напротив угла 30 градусов в=3

    с²=а²+в² а²=с²-в² а²=6²-3²=25 а=5