В треугольнике известно, что Ab=5, ac=7, bc=Корень из 39. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:15
    0
    R = abc/4S

    abc = 35*К39

    S - формула Герона

    S=Кp (p-a) (p-b) (p-c)

    S=K ((6+К39/2) (1+К39/2) (К39/2-1) * 6)

    Подставь и все