Катеты прямоугольного треугольника равны, корню из 21 и 2 найти синус угла этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:19
    0
    1. синус = противолежащий катет / гипотенуза

    2. гипотенуза = (21 + 4) ^0.5 = 5

    3. синус угла, прилежащего к катету 2 = sqrt (21) / 5

    синус другого угла = 2/5

    sqrt = квадратный корень