Два угла относятся как 1:5, а смежные с ними углы - как 11:7. найдите данные углы

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:57
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусам. Здесь две пары смежных углов, значит их сумма равна 360 град 1) 1+5+11+7=24 части приходятся на 360 град 2) 360:24=15 град приходится на 1 часть и на1-й угол 3) 15*5 = 75 град приходится на 2-й угол 4) 15*11=165 град 3-й угол, смежный с 1-м (т к их сумма равна 180 град) 5) 15*7=105 град приходится на 4-й угол, смежный со 2-м (т к их сумма равна 180 град)