Решите уравнение x²-4x+35=-9x²+11x+45

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:39
    0
    x²-4x+35=-9x²+11x+45

    x²-4x+35+9 х²-11 х-45=0

    10 х²-15 х-10=0

    D = (-15) ²-4*10 * (-10) = 225+400=625>0; 2 корня

    Х1=15+25/20=40/20=2

    Х2=15-25/20=-10/20=-1/2
  2. 14 февраля, 06:25
    0
    x²-4x+35=-9x²+11x+45

    10x ²-15x-10=0

    2x²-3x-2=0

    D=3²+4*2*2=9+16=25

    x (1) = (3+5) / 2*2=8/4=2

    x (2) = (3-5) / 4=-2/4=-1/2