Решите уравнение:

1) x^2-10x=0

2) 11x-2x^2=0

3) (2x-1) ^2+8x=1

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:07
    0
    X^2-10x=0

    x (x-10) = 0

    x=0 или x-10=0

    x=10

    11x-2x^2=0

    x (11-2x) = 0

    x=0 или 11-2x=0

    x=5,5

    (2x-1) ^2+8x=1

    4x^2-4x+1+8x-1=0

    4x^2+4x=0

    x (4x+4) = 0

    x=0 или 4x+4=0

    x=-1