Из точки М проведены секущие окружности МАВ и МСД. Найдите СД, если МВ=10, МД=15, СД=МА

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:54
    0
    Произведения отрезков секущих, проведенных из одной точки, равны:

    МС*МД=МА*МВ

    (МД-СД) * МД=СД*МВ

    (15-СД) * 15=10 СД

    225=25 СД

    СД=9