Из точки м проведены секущие окружности мав и мсд. найти сд, если мв=10 дм, мд=15 дм, сд=ма Всё сама решила ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:57
    0
    Пусть CD-x, MC=15-x, MA=CD-x

    MA*MB=MC*MD

    10x = (15-x) * 15

    10x=225-15x

    10x+15x=225

    25x=225

    x=9

    CD=MA=9 дм