Катеты прямоугольного треугольника равны 7 м и 1 м. Найти гипотенузу.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:26
    0
    Т Пифгора гипотенуза = √7²+1²=√50=5√2
  2. 20 июня, 16:39
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов (Теорема Пифагора)

    a = 7 м

    b = 1 м

    c = √ (a^2 + b^2)

    c = √ (49 + 1) = √ (50) = √ (25 * 2) = 5√2 м