Отрезок 10 см 2:3 сколько это

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:41
    0
    2 х+3 х=10 5 х=10. х=10:5=2, значит одна часть отрезка2*2=4 см, а вторая часть отрезка3*2=6 см (х берётся одна часть)