В треугольнике АВС угол С равен 90°, синус внешнего угла при вершине А равен 0,5, ВС=4. Найдите АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:32
    0
    SinA = BC/AB

    1/2=4/AB

    AB=8