Площадь равнобедренного треугольника равна 9 корней из 3. угол, лежащий против основания, равен 60. найдите длину боковой стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:05
    0
    AB=BC,

    Треугольник равносторонний

    S=1/2AB²*sin60=AB²*√3/4=9√3

    AB²=36

    AB=6