Найдите стороны треугольника АВС если известно что АВ меньше ВС на 2 см и меньше АСв 2 раза а периметр треугольника АВС равен 15,6 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:20
    0
    X-АВ

    х+2-ВС

    2 х-АС

    1) х+х+2+2 х=15,6

    2 х+2+2 х=15,6

    4 х+2=15,6

    4 х=13,6

    х=13,6:4

    х=3,4 (см) - АВ

    2) 3,4+2=5,4 (см) - ВС

    3) 3,4*2=6,8 (см) - АС

    Ответ: 3,4; 5,4; 6,8