Проекции катетов на гипотенузу равны 9 и 16.

определите радиус вписанной окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:09
    0
    Не очень уверен, но:

    r = a+b+c/2, где a, b-катеты, c-гипотенуза. Гипотенузу найдем по теореме Пифагора. √9²+16²=18.4

    тогда r = 9+16+18.4/2=43.4/2=21.7

    Ответ: 21.7. Повторюсь: в решении не уверен