Средняя линия трапеции равна 11, а меньше основание равной 5. Найдите большее основание трапеции.

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 16:13
    0
    A, b-основания трапеции,

    средняя линия трапеции равна полусумме оснований, т, е

    (а+b) / 2=11;

    b=5;

    a=2*11-5=22-5=17;
  2. 27 декабря, 18:35
    0
    Величина средней линии равна полусумме оснований (5+в) / 2 = 11

    в = 2*11-5 = 17