В прямоугольном треугольнике ABC угол С - прямой, а внешний угол при вершине А равен 146°. Найдите градусную меру угла В.

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:22
    0
    1. 180 - 146 = 34 (Получили угол А)

    2. 90 - 34 = 56 (Получаем угол B)

    Ответ: 56
  2. 5 ноября, 11:25
    0
    56 градусов. Тк угол внешний, то Угол А = 180-146=34, Угол В=90-34=56