Как найти смежный угол, если один из них в 8 раз меньше другого

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:13
    0
    Так как смежные углы равны 180 градусов следовательно можно составить уравнение:

    8x+x=180

    9x=180

    x=180/9

    x=20 (первый угол)

    20*8=160 (второй угол)