Площадь прямоугольника равна 27 см квадратных. найдите сторону прямоугольника, если одна из них в 3 раза больше другой. и второй вариант: тоже самое только меньше на другую

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:56
    0
    Одна сторона Х, вторая сторона 3 х. Уравнение

    3 х*х=27

    3 х²=27

    х²=9

    х=3 (первая сторона)

    3*х=3*3=9 (вторая сторона)

    Ответ: 3 и 9