Разность смежных углов равна 30 градусов. Найдите величину меньшего

угла.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:57
    0
    Х - это меньший смежный угол

    х+30 - это больший смежный угол

    х+х+30=180

    х=150/2=75°

    Ответ: 75°