Стороны треугольника равны 32, 12, 28 см. Найти угол между наибольшей и наименьшей сторонами треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:53
    0
    Это угол против стороны 28

    по т. косинусов:

    28² = 32² + 12² - 2*32*12*cosx

    2*32*12*cosx = 32² - 28² + 12² = (32-28) (32+28) + 144 = 240+144 = 12*32

    cosx = 1/2

    угол равен 60°