Периметр параллелограмма 54 см. Одна сторона параллелограмма на 1 см больше другой. Найти меньшую сторону параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:41
    0
    P=2 (а+b)

    54/2=27 (14+13)

    P=2 (14+13) = 54

    Ответ: 13 см.
  2. 27 января, 07:54
    0
    P=54

    a1=x

    a2=x

    b1=x+1

    b2=x+1

    P=a+a+b+b

    х+х + (х+1) + (х+1) = 54

    4 х=52

    х=13

    Ответ: х=13 см