Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 6 см, а боковая поверхность 32 см в квадрате. Найти в объем призмы

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:38
    0
    V=S осн*H или V=Пи*R^2*H, отсюда

    Если D=6, то R=3. Сторону можно легко найти (а=h)

    2x=6^2

    2x=36

    x=18 высота

    V=9 Пи*18=162 Пи (3^2=9) Задача очень легкая! Удачи!