Один угол тругольника на 45 градуса больше второго, а третий на 15 градусов меньше второго угла. найдите углы треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:23
    0
    (х+45) + (х-15) + х=180

    3 х=180-30

    х=50

    первый угол 50 градусов второй 95 градусов а третий 35 градусов. просто первый угол через х выражаем. сумма всех углов треугольника 180 градусов)
  2. 21 февраля, 20:15
    0
    1) Обозначим углы треугольника так, пусть угол 1 = (x+45) ⁰, угол 2=х⁰, угол 3 = (х-15) ⁰

    Сумма углов треугольника равна 180⁰

    Составим уравнение:

    х + (х+45) + (х-15) = 180⁰

    3 х=180-45+15

    3 х=150

    х=50⁰-угол 2

    2) 50+45=95⁰-угол 1

    3) 50-15=35⁰-угол 3