Длинна прямоугольника 5 метров, а ширина 2.5 метра какой длинны будет диагональ

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:18
    0
    Решение

    По теореме Пифагора

    c² = a² + b²

    c² = 5² + 2,5² = 25 + 6,25 = 31,25

    c = √31,25 ≈ 5,59 м.

    Ответ: длина диагонали равна √31,25 ≈ 5,59 м.