Длина отрезка AB равна 3.85 см. Точки M, K расположены на прямой AB так, что AM:MK:KB=2:3:6. Найдите лину отрезка MK

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:49
    0
    Пусть АМ=2 х, MK=3x, KB=6x

    2x+3x+6x=3.85

    11x=3.85

    x=0.35

    MK=3*0.35=1.05 см